`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аутизм связан с интенсивным ростом загрязнения среды

Медицина
Аутизм связан с интенсивным ростом загрязнения средыВозможность того, что аутизм связан с интенсивным ростом и уровнем загрязнения окружающей среды, была рассмотрена исследователями в Калифорнии.

Ученые в своем исследовании рассмотрели случаи заболевания аутизмом 500 детей, и заявили, что те, кто подвергается воздействию высокого уровня загрязнения, находятся в зоне риска, так как будущая мама имеет в три раза больше шансов иметь ребенка с диагнозом аутизм, чем те, которые выросли в регионах с чистым воздухом.

Однако другие исследователи подвергли сомнению это «маловероятное и неубедительное объяснение аутизма».

Синдром аутизма и синдром Аспергера являются частью целого ряда заболеваний, которые могут вызвать трудности с коммуникацией и получение социальных навыков.

Условия могут привести человека, страдающего от данного синдрома, к изоляции и эмоциональным проблемам с людьми, которые живут рядом с ним.
26.02.2017