`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Употребление газированных напитков и хлопьев повышает шанс заболеть раком простаты

Медицина
Употребление газированных напитков и хлопьев повышает шанс заболеть раком простатыМужчины, выпивающие 330 мл газированной воды в день, на 40% чаще болеют раком простаты. Такой вывод сделали шведские ученые из университета в Лунде.

Исследование проводилось в течение 15 лет среди 8 000 мужчин в возрасте от 45 до 73 лет. В итоге был сделан вывод, что здоровье мужчины зависит от его питания. Любители риса и пасты повышают на 31% вероятность развития рака простаты, а употребление сладких хлопьев и мюсли увеличивает ее на 38%.

Поэтому медики призывают уменьшить употребление выше перечисленных продуктов.

В ходе наблюдения удалось установить, что человеческие гены реагируют на диету разным способом. Людям из группы риска необходима пища, основанная на их генетических особенностях. Китайцы и японцы, иммигрировавшие в США, чаше заболевали, чем их ровесники на родине.
26.03.2017