`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В США разработали абсолютно новый препарат от бессонницы

Медицина
В США разработали абсолютно новый препарат от бессонницыВ США проходят последние испытания новейшего препарата от бессонницы. Клинические испытания прошли весьма успешно и сейчас дело за согласованием административных формальностей.

Разработанный препарат Суворексант – лекарство нового поколения. Принцип его действия иной, чем у других препаратов против бессонницы. Обычно лекарства «отключают» мозг и заставляют человека погрузиться в сон. Суворексант же действует на гормон орексин, который отвечает за бодрствование. Орексин блокируется, и человек засыпает.

Ученые утверждают, что эксперименты показали высокую эффективность своего лекарства. Среди преимуществ Суворексанта то, что его можно принимать в сменном режиме и более точно контролировать содержание орексина в крови.

Если препарат будет одобрен Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США, то он появится в продаже уже в следующем году.
28.07.2017