`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ВОЗ: Возможность пандемии коронавируса растет

Медицина
ВОЗ: Возможность пандемии коронавируса растетПо данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), коронавирус унес жизнь пятого пациента. Исследования коронавируса показали, что он генетически похож на тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) вирусов, которые могли бы указать на свой потенциал для широкого распространения инфекции. Это последняя смерть увеличивает случаи инфицирования до девяти.

В двух последних случаях коронавирус был зарегистрирован в Иордании. Ранее случаи заражения были в Саудовской Аравии (пять случаев) и Катар (в двух случаях), что к гибели трёх человек. Эти случаи инфицирования были подтверждены с помощью нового метода тестирования по крови и на тканях.

Кроме того, эта последняя инфекция коронавируса способствует дальнейшему доказательству того, что вирус может передаваться от человека к человеку. Самый последний случай был связан с заболевания пневмонией 11-человек, с участием врачей и медсестер в Иордании.

"Начиная с апреля, министерство здравоохранения не зафиксировало ни одного случая коронавируса в Иордании", - сообщил Абдуллатиф Врэйкет.

В ВОЗ сообщили, что два человека, которые погибли в Иордании, были в числе пятого подтвержденного случая смерти от нового вируса на Ближнем Востоке в этом году.

"Эти результаты были обнаружены в ходе тестирования, образцы хранятся вместе с образцами заболевания пневмонией, которые произошли в апреле 2012 года", - сообщило агентство ООН.
02.09.2017