`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Когда врачи интересуются больше пациентом, его боль перестает быть такой сильной

Медицина
Когда врачи интересуются больше пациентом, его боль перестает быть такой сильнойИсследователи выявили закономерность интереса врача до пациента и уменьшение боли у пациента при этом. Они утверждают, что чем больше врач интересуется своим пациентом, тем боль у пациента стает меньшей. Эти факты напрямую связаны с нервной системой человека.

Эти исследования проводились над женщинами. Врачи применяли положительное и стандартное отношение к пациенткам, и боль была меньше выявлена и чувственна для пациенток, к которым врачи проявляли положительное отношение.

При проведении опросов этих пациенток к ним применялись болевые сигналы и показывали фото врачей. После этого эксперимента эксперты и сделали выводы, что были описаны ранее.

Врачи должны сделать выводы от этого эксперимента и пересмотреть свои директивы об отношении к пациенту. А пока медики мало верят в такие эксперименты, поэтому исследователи хотят еще раз провести такой эксперимент, только взять намного больше пациентов разных полов.
13.03.2017