`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Практически половина тех, кто занимается в спортзале, является источником опасных инфекций

Медицина
Практически половина тех, кто занимается в спортзале, является источником опасных инфекцийМедики предупреждают, что следует быть особо внимательными при походе в спортзал. Многие их тех, кто посещают тренажерный зал, не придерживаются правил личной гигиены, что вредит окружающим.

Согласно опросу, проведенному Nuffield Health, 74% из двух тысяч респондентов стали свидетелями невыполнения правил личной гигиены в спортзале.

Например, были люди, которые не вытирали с тренажеров пот. Эта ситуация, а также необходимость полностью раздеваться, оттолкнули каждого пятого от занятий.

Почти пятьдесят процентов опрошенных признались, что, посещая спортзал, они пользовались чужими вещами или гигиеническими принадлежностями. А это может привести к заражению гриппом и грибковыми инфекциями.

18% опрошенных болели простудой, но при этом все равно посещали занятия в спортзале. А почти треть не использовали на тренировках дезодорант и не носили носки. 16% тренировочную одежду не стирали между посещениями.
26.10.2017