`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые открытия: люди сегодня живут дольше, но c более высоким уровнем заболеваемости

Медицина
Новые открытия: люди сегодня живут дольше, но c более высоким уровнем заболеваемостиВ соответствии с крупнейшим в истории изучением глобального бремени болезней, люди во всем мире живут дольше, но с более высоким уровнем заболеваемости.

Анализ Lancet показывает, что высокое кровяное давление, курение и употребление алкоголя стали высокими факторами риска развития болезни.

Они заменяют для ребенка недоедание, которое возглавляло список в 1990 году.

Некоторые исследователи подвергли критике исследование за неправильное составление и бедность доказательств.

Пятилетний проект, с участием почти 500 авторов, обнаружил, что болезнь сердца и инсульт вызывают одну из четырех смертей в мире - почти 13 миллионов в 2010 году.

Кристофер Мюррей, ведущий исследователь: «То, что Вас беспокоит, не обязательно Вас убьет».

Уровень заболевания ВИЧ / СПИДом остается высоким - 1,5 миллиона случаев смерти в этом году.

В то время как средний период жизни люде увеличился во всем мире, разрыв в ожидаемой продолжительности жизни между странами с самыми высокими и самыми низкими цифрами был в целом неизменным с 1970 года.

К югу от Сахары по-прежнему высокий уровень ранней смерти.

«Там наблюдается постепенный переход от ранней смерти к хронической инвалидности».

Такие заболевания, как диабет и рак легких поднялись в рейтинге, в то время как диарея и туберкулез перемещаются вниз.

По словам исследователей, смертность от диареи снизилась на 60% за последние 20 лет, хотя некоторые ученые считают, что не нужно недооценивать опасность этой болезни.

«Хотя результаты и выводят суммарно работу многочисленных экспертов, рейтинги не показывают научного консенсуса всех участников».

Тем не менее, проект был одобрен директором LSHTM, профессором Питером Пиотом, который сказал, что работа показала, как «удивительно быстро» в мире меняются проблемы со здоровьем.
26.11.2017