`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ортопеды не поддерживают лечение травами

Медицина
Ортопеды не поддерживают лечение травамиАмериканские ортопеды опубликовали обзор, который содержит информацию о риске приема травяных лекарств в ходе восстановительного и оперативного лечения.

Авторы отмечают, что альтернативная медицина, включая растительные препараты, становится все более популярной в США, особенно это касается пациентов с хроническими болевыми синдромами и пожилых людей. Статистика показывает, что примерно 20 процентов от общего количества больных принимают прописанные врачом лекарства вместе с альтернативными. Среди пациентов, которые готовятся к ортопедической операции, уровень совмещения препаратов составляет 35-70 процентов.

В то же время растительные лекарства во взаимодействии с препаратами, которые назначают во время и после хирургического вмешательства, могут привести к опасным осложнениям. В данный момент альтернативные лекарства, считающиеся биодобавками к пище, не подвергаются всесторонней серьезной проверке и их взаимодействия неизвестны.

В связи с этим, ортопеды рекомендуют отменять прием всех травяных БАДов минимум за неделю-две до операции и в дальнейшем на период лечения. Врачам советуют проводить постоянные опросы пациентов об альтернативных лекарствах.
24.11.2017