`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как побороть одиночество?

Медицина
Самый действенный способ освободить человека от одиночества — это изменить его понятия о себе и о других.

Как выяснилось в ходе последних исследований, одиночество является не менее серьезным фактором риска для здоровья, чем курение или лишний вес. Одинокие люди в большей степени подвержены нервным, сердечнососудистым и другим заболеваниям.

Именно поэтому важная задача нынешней психотерапии - помочь человеку справиться с одиночеством. Группа экспериментаторов Университета Чикаго (США) для того, чтобы выяснить, какие способы и средства наиболее эффективны для борьбы с одиночеством, проанализировала огромное количество работ.

Всего были исследованы 4 основные стратегии преодоления одиночества: увеличение общественной поддержки, совершенствование мастерства социального общения, модификация образа мыслей человека как личности и создание вспомогательных возможностей для общественного взаимодействия.

Как удалось выяснить, самый действенный способ помочь человеку побороть одиночество — изменить его представления и понятия о себе и о других. Данный способ принес огромное количество положительных плодов.

В процессе анализа работ исследователи отмечают, что многие люди, которые страдают от одиночества, имеют неправильное восприятие о себе и о том, как к ним относятся другие люди. Именно из-за такого искаженного представления и весьма заниженной самооценки появляются сложности в социальной взаимосвязи.
02.08.2017