`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Простуду можно побороть, употребляя домашний суп с курицей

Медицина
Простуду можно побороть, употребляя домашний суп с курицейГазета «The Daily Mail» разместила информацию об исследованиях специалистов Университета Небраски, которые доказали эффективность куриного супа в борьбе с простудой.

Это старинное народное средство действительно борется с простудой на ранней стадии. Из-за содержания карнозина куриный суп помогает организму бороться с простудой, но при этом карнозин должен непрерывно пребывать в теле.

Впервые на это явление обратил внимание Стэфан Реннард, доктор из Медцентра Университета Небраски. Он доказал, что суп замедлял нейтрофилы, что снижало инфекцию дыхательных путей.

Однако следующие опыты показали, что многие супы так же воздействуют на организм. Эксперты из Университета Майями утверждают, что в случае супа действует убеждение об эффекте «плацебо».

Специалисты Университета Небраски поставили эксперимент с участием пятнадцати добровольцев, которые употребляли куриный суп, холодную и горячую воду.

Выяснилось, что суп стимулировал механизм защиты в носу, и это не давало инфекции попасть внутрь. Микс мяса птицы и овощей тормозит воспалительные процессы. Кроме этого, содержащиеся в ингредиентах витамины повышают иммунитет.

Похожее действие оказывают овощи, фрукты, орехи, семечки и белки.

Ученые из Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси экспериментировали с пробиотиками. Их выводы говорят, что при приеме бактерии Lactobacillus rhamnosus и Bifidobacterium animalis, простуда проходила легче и быстрее.
26.01.2017