`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Детский кариес уже не так опасен, как раньше

Медицина
Детский кариес уже не так опасен, как раньшеБольше детей в Шотландии обладают яркими белоснежными улыбками, а 67% детей, согласно статистике, рождаются без очевидных признаков кариеса.

По последним данным Национальной Стоматологической Программы инспекции, в первый раз все платы на охрану здоровья в этой области со стороны правительства встретили 60 процентов сокращения.

Этот факт представляет собой общее улучшение состояния зубов всех детей Шотландии от 3% по сравнению с 2009/10.

Министр здравоохранения Майкл Мэтисон сказал: "Это фантастическая новость. Этот огромный прогресс является результатом наших значительных инвестиций в детскую стоматологию. Он также является результатом нашей работы с Британской стоматологической ассоциацией и со стоматологами, детскими садами и школами страны... "

Главный стоматолог Шотландии, Марджи Тейлор, поощряет родителей не давать детям сладости до еды как можно дольше.

Она сказала: «Дети развивают свои вкусовые привычки и формируют здоровье в очень молодом возрасте. Поэтому важно помнить, что родители меняют их вкусовые привычки и состояние зубок особенно кардинально во время праздничного сезона. Обеспечивайте правильное питание своих детей, чтобы они всю жизнь могли пользоваться красивой улыбкой».
28.05.2017