`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пищевая аллергия становится поводом для насмешек в школе

Медицина
Пищевая аллергия становится поводом для насмешек в школеОказывается, пищевая аллергия может иметь негативные последствия для психики ребенка. И всему виной насмешки других детей, которые учатся с ним в одной школе.

Исследователи из Медицинского центра Горы Синай утверждают, что 1 из 3 детей, которые имеют пищевую аллергию, страдают от постоянных насмешек со стороны своих одноклассников.

Опрос показал, что практически все такие дети сталкивались с подобными проблемами. При этом более половины родителей были удивленны этому. Также выяснилось, что издевательства влияют на жизнь детей намного сильнее, чем сам недуг.

Так выяснилось, что 45% детей и 36% сталкивались с издевательствами по причине пищевой аллергии, а 31% детей и 25% родителей признались, что издевки проявляются в виде подмены еды. Больше половины неприятных случаев происходили в школе.

Между тем, статистика не утешает: окало 5% детей до десяти лет в США сталкиваются с аллергией на орехи, молоко, арахис, яйца и морепродукты.
19.08.2017