`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новое исследование: излишний вес прибавляет здоровье

Медицина
Новое исследование: излишний вес прибавляет здоровьеНовое исследование позволяет предположить, что избыточный вес может привести к более длительный сроку жизни. Это утверждение вызвало споры среди экспертов.

Одни назвали выводы "кучей мусора", а другие сказали, что это вполне может оказаться правдой.

Исследования, опубликованные в журнале Американской медицинской ассоциации, предложили, что избыточная масса тела дает меньше шансов умереть преждевременно.

Исследователи из американского Национального Центра Статистики и Здоровья посмотрели на 97 исследований с участием почти 2,9 млн. человек, для сравнения смертности с индексом массы тела (ИМТ).

Здоровым ИМТ считается выше 18,5 и ниже 25. Тем не менее, люди с избыточным весом (ИМТ между 25 и 30) показали на 6% меньше шансов умереть раньше, чем тех, которые имеют здоровый вес.

«Вы когда-нибудь видели 100-летнего человека, который имеет избыточный вес? Ответ на этот вопрос, наверное, нет», - говорит профессор Джон Васс.

Возможные объяснения включили утверждения о том, что люди с избыточным весом получают больше медицинской помощи, такой, как контроль артериального давления, а так же то, что лишний вес помогает людям выжить в больнице.
05.01.2017