`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Врач, отдающий собственную кровь пациентам

Медицина
Врач, отдающий собственную кровь пациентамВоронежский врач так переживает за больных, что не жалеет и собственной крови для них. Он был донором почти 140 раз.

Михаил Купченко – сотрудник станции переливания крови. Мужчина неоднократно сдавал кровь, чтобы помочь другим. Хорошо, что его группа крови способствует этому. У медика самая распространенная кровь - положительная первой группы.
Михаил сдает кровь регулярно, каждые 2 месяца. Так, он помогает нуждающимся в этом. Мужчина готов быть донором и чаще, однако по медицинским показаниям это запрещено.

По словам героя, срочная сдача крови просто необходима. Случается, что в больницу попадает ребенок, к примеру, вечером. А запасы к этому моменту закончились. Поэтому Михаил готов отдать часть крови для спасения малыша. Он сравнивает свой долг с воинской службой либо же спасением утопающих.

Когда где-нибудь происходит какой-либо масштабный катаклизм, то многие соглашаются помочь тем, кто нуждается в крови. Однако все забывают, что каждый день происходит множество автомобильных катастроф, проводятся операции. Всегда необходима кровь для этих пациентов.

Купченко не считал, скольким больным он помог за все время своего «донорства», но, по предварительным подсчетам, более 300 человек получили частичку этого медика. За всю свою деятельность Михаил пожертвовал 70 литров крови.
22.11.2017