`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дети могут перерасти аутизм?

Медицина
Дети могут перерасти аутизм?Некоторые маленькие дети, у которых точно был диагностирован аутизм, теряют свои симптомы и их уже невозможно найти при дальнейшей диагностике, после того, как малыши становятся старше, утверждают американские исследователи.

Данные Национального института здоровья по изучению 112 детей бросают вызов широко распространенному мнению о том, что аутизм является пожизненным состоянием.

Пока еще не очень убедительные исследования в журнале детской психологии и психиатрии предлагает теорию о том, что некоторые дети могут перерасти аутизм.

Но эксперты так же призывают к осторожности.

Гораздо больше работы необходимо проделать для того, чтобы выяснить, что могло бы объяснить полученные результаты.

Д-р Дебора Фейн и ее команда в Университете Коннектикута изучали 34 малыша, которым в раннем детстве был поставлен диагноз аутизм, и они пошли в школу, а также 34 других ребенка, которые были здоровы и учились с ними в классе. Результаты показали, что больные дети адаптировались и брали пример со здоровых.

Исследователи решили проверить точность первоначального диагноза у детей, но не нашли никаких оснований подозревать, что они были неточны. Таким образом, причины подобных излечений пока неизвестны, но медики активно работают над исследованиями в этой области.
11.12.2017