`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер распорядился обеспечить население лекарствами от мигрени

Медицина
Премьер распорядился обеспечить население лекарствами от мигрениНиколай Азаров поручает обеспечить наличие в сети аптек достаточного количества препаратов для лечения мигрени.

По сообщению пресс-службы Кабмина, это поручение премьер-министр сделал на заседании правительства.

"В адрес президента поступают сообщения, что лекарства, возвращенные в свободную продажу, до сих пор отсутствуют в аптеках. Препараты от мигрени оказались в списке запрещенных лекарств к свободной продаже. Такой факт вызвал справедливое нарекание у пациентов, для которых эти медикаменты были единственным спасением.

Для исправления данной ситуации 9 января было принято постановление, вступившее в силу 17-го числа. Так, средства, входящие в лекарства от мигрени, из перечней особо опасных наркотических и психотропных веществ исключены", - сказано в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что об обеспечении доступности препаратов от мигрени решение правительства, к сожалению, выполнено полностью не было. Продолжаются нарекания на их отсутствие в аптечных учреждениях.

При этом отмечалось, что лечение все же надо осуществлять под наблюдением специалистов.
05.02.2017