`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вегетарианцы снижают риск сердечных заболеваний на 32%

Медицина
Вегетарианцы снижают риск сердечных заболеваний на 32%Отказ от мяса и рыбы в пользу вегетарианской диеты может оказать существенное влияние на здоровье вашего сердца, говорят ученые.

Изучение 44500 людей в Англии и Шотландии показало, что вегетарианцы имеют на 32% меньше шансов умереть или оказаться в больнице в результате сердечных заболеваний.

Различия просматриваются в уровнях холестерина, артериального давления и массы тела, и считается, что представители вегетарианства демонстрируют лучшие показатели состояния организма.

Полученные результаты были опубликованы в Американском журнале клинического питания.

Болезнь сердца является одним из основных факторов риска здоровья в западных странах. Она убивает 94000 человек в Великобритании каждый год - больше, чем любая другая болезнь, а 2,6 миллиона человек живут с этим заболеванием.

Собственное кровоснабжение сердца блокируется жировыми отложениями в артериях, которые питают сердечную мышцу. Это может привести к стенокардии или даже к сердечному приступу, если кровеносные сосуды станут полностью заблокированы.

Ученые из Оксфордского университета проанализировали данные 15100 вегетарианцев и 29400 людей, которые ели мясо и рыбу.

В течение 11 лет, 169 человек в исследовании умерли от болезней сердца и 1066 нуждались в лечении в больнице - и они, преимущественно, были теми, кто не отказывались от хорошего стейка.
16.01.2017