`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Цинк "держит иммунную систему в узде"

Медицина
Цинк "держит иммунную систему в узде"Исследователи говорят, что они обнаружили ключевое понимание того, как цинк помогает иммунной системе бороться с инфекцией.

Исследование показывает, что цинк останавливает иммунной систему от выхода из-под контроля, как это бывает, когда у людей развивается сепсис.

Исследователи говорят, что полученные результаты могут объяснить, почему употребление лекарств с добавками цинка в начале холодов может помочь перенести тяжесть заболевания.

Считается, что открытие поможет пережить последствия и для других заболеваний.

Хотя исследования и подчеркнули важность цинка для иммунной системы, но так как минерал играет много сложных ролей в организме, они пока не открыли во всех подробностях, как именно он помогает бороться с инфекцией.

После предыдущих исследований на мышах, исследователи из университета штата Огайо, показали, что дефицит цинка может привести к чрезмерному воспалению.

Это то, что происходит при сепсисе, когда в ответ на тяжелые инфекции, организм выходит из-под контроля, что может обернуться потенциально фатальными последствиями.
10.06.2017