`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рак легких обошел рак молочной железы среди европейских женщин

Медицина
Рак легких обошел рак молочной железы среди европейских женщинРак легких обошел рак молочной железы в номинации «основная причина женской смерти от рака в Европе», - говорят эксперты.

Это уже произошло в Великобритании и Польше, согласно отчетам онкологов.

Повышение уровня заболеваемости раком легких отражает рост числа женщин, которые начали курить в 1960-х и 1970-х годах, говорят эксперты.

Скорость увеличения количества смертей от рака легких будет повышаться в ближайшие несколько лет, но все меньшее количество молодых европейских женщин сейчас начинает курить, так что она должна уменьшаться со временем.

В 2013 году 82640 женщин умрут от рака легких, в то время как 88886 умрут от рака молочной железы.

А к 2015 году баланс будет сдвинут, и рак легких будет играть ведущую роль, по мнению профессора Карло Ля Веччия и его коллег.

Они исследовали показатели заболеваемости раком для ЕС в целом (27 государств-членов по состоянию на 2007), а также в шести отдельных странах - Франции, Германии, Италии, Польше, Испании и Великобритании. Для всех видов рака - желудка, кишечника, поджелудочной железы, легких, простаты, молочной железы, матки (в том числе шейки матки) и лейкозов, были созданы отдельные статистики.

Цифры показывают, что хотя у все большего и большего количества людей развивается рак - они живут дольше, чем раньше – так что в целом все меньше людей умирают от этой болезни.
22.11.2017