`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для улучшения памяти надо пить какао!

Медицина
Для улучшения памяти надо пить какао!Последнее исследование, которое провели ученые в Университете города Аквила в Италии, свидетельствует о том, что у пожилых людей, выпивающих на ночь чашку какао, могут снизиться проблемы с памятью.

В исследовании приняли участие 90 пожилых человек, имеющих проблемы с памятью. Их разделили на 3 равные группы. Добровольцам предложили в течении 2 месяцев пить какао в разных порциях. Стоит отметить, что и перед экспериментом, и после него у всех участников были протестированы состояние памяти и познавательные функции.

Результаты исследования подтвердили предположение о том, что люди преклонного возраста, выпивавшие большие порции напитка какао, будут иметь более высокие результаты при распознавании зрительных стимулов, а также при решении заданий на двигательную реакцию. Легче давалась этим добровольцам также способность к переключению на различные виды заданий, а память у них стала лучше.

Как уверяют ученые, такой эффект объясняется наличием в плодах какао флавонолов (антиоксидантов). Именно эти вещества смогут повысить сензитивность организма к инсулину, стимулируя работу сосудов, обеспечивающих работу головного мозга.

Специалисты советуют пить какао без добавления подсластителей и сливок.
05.04.2017