`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые выявили новые подвиды рака груди

Медицина
Ученые выявили новые подвиды рака грудиГруппа американских и испанских ученых обнаружила новые подвиды тройного отрицательного рака груди.

Рак молочной железы делится на четыре подтипа, которые отличаются характером и методом лечения и уровнем выживаемости больных. В зависимости от присутствия или отсутствия биомаркеров опухоли делятся на люминальную А, люминальную В и HER-2, т. е. тройной отрицательный подтип. Последний подтип составляет от 10 до 24 процентов из всех случаев злокачественных опухолей молочной железы и практически не лечится.

Во время исследования приняли участие 1700 больных с опухолями молочной железы, их которых 412 относились к третьему типу. В результате исследований выяснилось, что тройной отрицательный подтип, который ранее причисляли к базальноподобной опухоли заслуживает отдельного внимания. Дело в том, что у 30% тройного отрицательного типа не обнаружили биомаркеры (рецепторы).

Более того, ученые обнаружили, что у тройной отрицательной опухоли имеются, как минимум, четыре подтипа рака. У исследователей возникает необходимость классифицировать новые подтипы рака молочной железы. Еще одна немаловажная задача ученых — учитывая индивидуальность биомаркеров каждого подвида, создать лекарства для лечения злокачественных опухолей.
04.04.2017