`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Починка разбитых сердец

Медицина
Починка разбитых сердецСердечный приступ больше не станет автоматически смертным приговором, так как все большее число людей выживают, что означает, что многие из них живут с поврежденным сердцем.

В одной лаборатории Университетского колледжа в Лондоне, ученые открыли новый способ регенерации клеток сердца путем инъекций здоровых клеток, встроенных в ткань, которая не только заменит мертвые клетки, но и запустит регенерацию в поврежденной области сердца.

Д-р Сьюван Джаясингх, биоинженер из Университетского колледжа в Лондоне, объяснил процесс: "Вы помещаете ваши клетки в жидкость, которая является дружественной к клеткам, а затем вы вводите их посредством электрически заряженной иглы. Когда игла извлекается этих клеток, они образуют брызги, так же, как спрей, который вы формируете, если вы кашляете, или что-то вроде того".

Мощный электрический ток проходит через иглу для создания электрического поля для управления клетками. С помощью микроскопа можно увидеть, как клетки сердца растут.

Василис Георгиадис, научный сотрудник из Университетского колледжа Лондона, показал, что все происходит так: "Итак, мы имеем здесь дело с клетками сердца, которые мы на самом деле вырастили и через несколько дней вы сможете следить за их физиологической активностью. В данном случае мы пытаемся использовать электрическую активность, которая проходит через клетки сердца, и мы действительно можем контролировать эту деятельность".

Сегодня, лечение болезней сердца часто означает операцию. Но эти ученые надеются, что завтра операция может не быть необходимостью.
13.10.2017