`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Клетки головного мозга могут пережить тело

Медицина
Клетки головного мозга могут пережить телоМозговые клетки могут жить, по крайней мере, вдвое дольше, чем организмы, в которых они проживают, согласно новому исследованию.

В исследовании, опубликованном сегодня в журнале Национальной академией наук, показали, что нейроны или клетки головного мозга мышей, имплантированные крысам, могут дожить с крысами до пожилого возраста, что составляет срок вдвое дольше, чем время службы у оригинальных мышей.

Полученные результаты являются хорошей новостью для любителей продления жизни.

"Мы медленно, но непрерывно продлеваем жизнь людей", - сказал соавтор исследования, доктор Лоренцо Маграсси, нейрохирург из Университета Павия в Италии.

Таким образом, продолжительность человеческой жизни может быть растянута до 160 лет, вы не потеряете ваши нейроны, потому что ваши нейроны не имеют фиксированного срока жизни.

В то время как большинство клеток в организме человека находятся в постоянном процессе роста и гибели, люди рождаются с практически всеми нейронами, которые они будут когда-либо иметь.

Маграсси и его коллеги хотели знать, могут ли нейроны пережить организмы, в которых они живут (за исключением таких дегенеративных заболеваний, как болезнь Альцгеймера).

Для этого исследователи взяли нейроны у мышей и имплантировали их в мозг около 60 крыс. Испытания на людях пока не проводились.
28.08.2017