`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США против тестирования вакцины от сибирской язвы на детях

Медицина
США против тестирования вакцины от сибирской язвы на детяхПрезидентская комиссия США проложила путь для тестирования вакцины против сибирской язвы на детях, что вызвало критику и заявления о том, что участники будут "подопытными кроликами".

Доклады о вопросах биоэтики говорят, что исследователям придется преодолеть множество препятствий, прежде чем проводить любые испытания.

Секретарь по вопросам социальных служб и здравоохранения Кэтлин Сибелиус должна решить, будут ли они действовать согласно рекомендациям бумаг.

Ранее комиссия биозащиты заявила в 2011 году, что вакцина должна быть разработана для детей.

Национальный научный совет биозащиты заявил тогда, что любое такое исследование должно будет получить одобрение со стороны комиссии по вопросами биоэтики.

Лишь одна вакцина против сибирской язвы, BioThrax, доступна для продажи в США. Фармацевтическая компания Emergent Biosolutions выручила около 215.9 млн долларов на продаже вакцин в 2012 году.

Председатель комиссии Эми Гутман сказала: "Мы должны получить это право", выступая на пресс-конференции во вторник.

Она добавила, что "многие важные шаги должны быть предприняты" перед судом для того, чтобы он разрешил тестирование вакцины на детях, так как сама болезнь может стать намного более серьезной угрозой.

Гутман заявила, что США должны «развивать знания, необходимые для спасения жизни детей», чтобы эпидемии сибирской язвы не произошло.
21.11.2017