`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Должен быть милым детский альбом для фотографий

Медицина
Первый альбом малыша — это одна из тех вещей, чья ценность со временем лишь увеличивается. Поэтому не сомневайтесь,  что часы, которое вы потратите на его создание, превратятся в вечера, наполненные приятными воспоминаниями в кругу семьи. А для того чтобы оформление детского альбома было легким и приятным, предлагаем вам несколько полезных советов.

Готовим базу и декоративные материалы
Идеальная основа для фотошедевра — обычный альбом с однотонными страницами  из плотного картона, без «уголков» и «окошек». Сегодня их довольно сложно встретить в магазинах, но подсказать «пароли и явки» может каждый профессиональный фотограф. Альтернативный вариант «базы»  — листы плотной бумаги формата А4, которые затем соединяются с помощью дырокола в папке-скоросшивателе. У нас можно купить детский альбом для фотографий недорого.

Для декоративной отделки вам понадобится цветная бумага разных цветов и фактуры. Она может быть глянцевой и матовой, «бархатной» и с металлическим блеском, однотонной и с узором — чем больше будет выбор, тем легче воплотить практически любую творческую идею. Кроме этого пригодятся:

Ленты;

Всевозможные наклейки;
Яркие журнальные картинки для коллажей;
Сухие цветы;
Листья;
Бисер;
Пуговицы и любые другие материалы, которые подскажет фантазия.

Также нужны будут острые ножницы, нож для бумаги и клей без разъедающих фотобумагу кислот.

Выбираем фотографии
Для каждой любящей мамы все фотографии малыша просто идеальны, но, тем не менее, постарайтесь взглянуть на них критически. Отложите в сторонку нечеткие и неяркие снимки, фото со «срезанными» лицами и неудачными ракурсами, кадры с одинаковыми позами и «антуражем». Если оставшегося материала явно недостаточно, можно устроить фотосессию — опытный детский фотограф обязательно предложит множество интересных и небанальных идей.

Несколько идей для выбора тематики
Классическое оформление детского альбома — снимки, расположенные в хронологическом порядке с небольшой историей о каждом из них. Если вы решили остановиться на нем, заранее решите, на какой период времени рассчитать первый альбом малыша — он может быть посвящен его летним приключениям, а может рассказывать о первом годе его жизни. Подготавливая забавные истории, обязательно напишите черновик текста и дайте ему «отлежаться» хотя бы пару дней — за это время почти наверняка вспомнятся интересные мелочи и подробности, которые дополнят окончательный вариант.
 

03.08.2021