`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Благоприятные супружеские отношения способствуют увеличению веса

Медицина
Благоприятные супружеские отношения способствуют увеличению весаПсихолог Андреа Мельтзер (Южный методистский университет) считает, что молодожены, удовлетворенные браком, со временем набирают вес, что повышает риск возникновения разных заболеваний.

В то же время, люди, не удовлетворенные в браке, набирают вес меньше. Это в корне противоречит теории пользы счастливого брачного союза.

Как оказалось, доброжелательные семейные отношения снижают мотивацию личности, что позволяет не следить за собой и, как следствие, не заботиться о привлечении противоположного пола. Исследования, проводившиеся ранее, связывали брак с увеличением веса и развод с его снижением, но только у счастливых пар.

Ученые, поддерживающие брачный союз, считают, что улучшение состояния здоровья зависит от частого приема лекарств в положенное время и ежегодной проверки врача.
12.02.2017