`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Птичий грипп в Китае распространяется дальше

Медицина
Птичий грипп в Китае распространяется дальшеСемилетняя девочка находится на лечении в больнице в Пекине, где ей поставили диагноз "птичий грипп H7N9 ", об этом сообщили власти китайской столицы.

Ребенок, родители которого являются продавцами мяса птицы, показал симптомы лихорадки, боли в горле и головной боли в четверг. Состояние малышки называют стабильным.

Два человека, пребывавших в тесном контакте с ребенком, были помещены в карантин для наблюдения, но до сих пор у них не было выявлено симптомов заболевания.

В Среду ООН зарегистрировано 28 случаев инфицирования и девять смертей в Китае.

За пределами страны, согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не было зарегистрировано ни одного случая инфицирования.

Первые случаи заболевания были зарегистрированы в феврале в восточной части Китая. По данным ВОЗ, нет никаких доказательств того, что вирус H7N9 передается от человека к человеку, заражение происходит от домашней птицы.

Эксперты ВОЗ выразили Китаю требования в прозрачности их отчетности о распространении вируса.
31.03.2017