`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Анализ крови может определить аутизм

Медицина
Анализ крови может определить аутизмНа сегодняшний день исследователи планируют начать крупнейшее клиническое испытание по изучению эффективности анализа крови для выявления аутизма.

Новое исследование спонсируется компанией SynapDx, и основано на результатах нескольких исследовательских групп, в том числе работы команды в Детской больнице Бостона, которая обнаружила, что врачи могут точно различать детей с аутизмом и детей с другими задержками развития примерно в двух третях случаев по анализу крови.

Исследователи говорят, что находятся на хорошей отправной точке, но им предстоит еще проделать много работы, прежде чем будут определены точные биомаркеры для диагноза, сообщает The Wall Street Journal.

Проект включает 660 пациентов и, ожидается, что он может стать одним из крупнейших на сегодняшний день исследований по изучению биологических маркеров для выявления аутизма, что затрагивает одного из каждых 50 детей в США.
18.02.2017