`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Соя поможет избавиться от морщин

Медицина
Соя поможет избавиться от морщинО целебных свойствах сои написано немало и казалось известно уже все. Однако совсем недавно ученые выявили еще одно полезное свойство этого растения.

Оказывается, соя содержит вещество, которое помогает избавиться от морщин и продлить молодость кожи. Это генистеин – натуральный гормон, способствующий выработке коллагена, который придает коже прочность и эластичность.

Ученые провели исследования, в результате которых 53% женщин в возрасте 50-65 лет, использовавших средство на основе генистеина, подтвердили, что их кожа стала моложе уже спустя месяц после начала применения.

Генистеин наиболее эффективен для пожилых женщин, прошедших период менопаузы. Вещество способствует выработке ферментов, которые регенерируют процессы обновления кожи. Генистеин очень схож с эстрогеном, но не имеет никаких побочных эффектов.

Средство на основе сои оказалось столь эффективным для омоложения кожи, что в скором времени ожидается запуск в серийное производство средств от морщин на основе этого чудодейственного натурального гормона.

Есть сведения, что голливудским знаменитостям косметика на основе генистеина давно доступна.
12.04.2017