`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Смертоносный яд паука может излечить эректильную дисфункцию?

Медицина
Смертоносный яд паука может излечить эректильную дисфункцию?Это звучит как вымысел, тем не менее, ученые выяснили, что яд самого смертоносного паука является секретом лечения мужской эректильной дисфункции.

От укусов паука, блуждающего Бразилией, который известен еще как банановый паук, т.к. он прячется во фруктах, погибло очень много людей, причем, как правило, смерть наступает примерно через час после самого укуса.

Паучьи токсины при попадании в организм имеют возможность восстанавливать эректильную дисфункцию спустя двадцать минут. В процессе исследований, которые проводились на крысах, ученые выяснили, что такое влияние яда паука оказывает благоприятное действие из-за возрастания уровня азотного оксида, химвещества, расширяющего кровеносные сосуды и улучшающего кровоток.

Один из десяти британских мужчин в какой-то момент начинает страдать от эректильной дисфункции. Хоть и существуют такие медпрепараты, как виагра, с помощью которых за последнее десятилетие решают данную проблему, примерно среди 30% мужского пола улучшений не наблюдается. Такие варианты лечения, как инъекции, не особо популярны, именно поэтому лекарство на основе паучьего яда может оказаться результативной альтернативой.

В процессе эксперимента исследователи Бразилии и США из яда изъяли токсин PnTx2-6, который внедряли крысам с признаками эректильной дисфункции. По результатам ученые выявили, что токсин повышает эрекцию грызунов, освобождая оксид азота, расслабляющий стенки сосудов и усиливающий кровообращение половых органов мужчин.

Впервые ученых заинтриговала возможность создать препарат для повышения сексуальной активности на основе яда паука, когда жертвы укусов начали сообщать об изменениях половой жизни в лучшую сторону.
23.02.2017