`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Закрыты опасные испытания вакцины против ВИЧ

Медицина
Закрыты опасные испытания вакцины против ВИЧВ результате крупной неудачи в процессе разработки новой вакцины против ВИЧ, федеральные исследователи из США запретили проведение ключевых клинических испытаний после того, как независимая группа экспертов по вопросам безопасности установила, что добровольцы, которые получили экспериментальную вакцину, показали намного больше шансов заразиться вирусом иммунодефицита человека, чем те, кто получили плацебо.

Исследователи, которые занимались набором добровольцев и работали в 21 местах по всей стране, были задержаны во вторник утром. Экспертам пришлось проинформировать почти 2500 людей, которые принимали участие в исследовании, о том, что они, возможно, получили не безвредное плацебо, а вакцину, которая сделала их подверженными вирусу. Все добровольцы были мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации или транссексуалами, которые занимались сексом с мужчинами.

Заявление о небезопасности вакцины было сделано четверг в Национальном институте по изучению аллергии и инфекционных болезней, известном как NIAID, который работает над созданием вакцины еще с 2009 года.
01.06.2017