`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Медики рассказали, как победить кератоз

Медицина
Медики рассказали, как победить кератозК сожалению, несмотря на то, что современная косметология и медицина предлагают массу инновационных средств по уходу за кожей лица и тела у человечества все ещё имеется масса проблем, связанных с различными кожными заболеваниями. Одной из таких проблем является кератоз. В народе этот недуг называют "куриная кожа".

Это заболевание, как правило, проявляется на коже рук, бедер и лица. Кератоз имеет весьма неэстетичный вид – это прыщи, окруженные сухой кожей. К развитию кератоза приводит чрезмерное накопление в организме жесткого белка кератина, который и блокирует фолликулы волоса, что вызывает образование шишечек на месте роста волос.

Конечно, современная косметология предлагает некоторые виды лечения, которые повсеместно практикуются при борьбе с кератозом, но медики пребывают в постоянном поиске средства, которое быстро и эффективно могло бы избавить нас от «куриной кожи».

Ранее предлагалось бороться с кератозом по средствам индивидуальной диеты. Современные методы лечения включают в себя комплексный подход к решению проблемы – правильное питание (как профилактика большинства известных недугов) и активный уход за кожей тела.

Ученые пришли к выводу, что регулярное отшелушивание и увлажнение помогут победить проблему сухой и неприятной на вид кожи раз и навсегда.

Медики открыли потрясающие свойства мочевины, молочной кислоты и салициловой кислоты в борьбе с сухостью и раздражением. Крема, в основу которых входят эти ингредиенты, способны облегчить неприятное состояние.

Но самым важным открытием в этой области стали целительные свойства натурального оливкового масла. Оказывается, что именно оливковое масло активно расщепляет кератин, что не только решает эстетический вопрос проблемы, а и позитивно влияет на здоровье кожи в целом.

Медики рекомендуют изготавливать отшелушивающее средство на основе оливкового масла и сахара для лечения кератоза.

Сегодня практически каждый медицинский центр предлагает процедуру пилинга для деликатного и качественного удаления омертвевших частиц кожи. Для лечения различных кожных недугов специалисты часто прибегают к процедуре химического пилинга, которая решает различные проблемы: от мелких морщин до растяжек и нарушения пигментации. Так, химический пилинг в Москве и других больших городах России и Украины уже давно стал излюбленной процедурой среди женщин, желающих выглядеть молодо и естественно.
19.12.2017