`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рассеянный склероз чаще встречается у афроамериканок

Медицина
Рассеянный склероз чаще встречается у афроамериканокРассеянный склероз является более распространенным заболеванием среди чернокожих женщин, чем среди белых женщин, согласно новому исследованию.

Исследование было опубликовано в журнале Neurology. Результаты противоречат широко распространенному мнению о том, что темнокожие люди менее уязвимы к заболеванию рассеянным склерозом.

Электронные медицинские записи более 3,5 миллионов пациентов больницы Kaiser Permanente в Южной Калифорнии были проанализированы с начала 2008 года и до конца 2011 года.

В общей сложности, из 496 пациентов с выявленными симптомами новых случаев заболеваний склерозом, темнокожие пациенты показали на 47% большую вероятность развития этого недуга.

Результаты также показали, что выходцы из Латинской Америки имели на 50% больше риска заболеть, по сравнению с белыми пациентами, а жители Азии показали на 80% меньше шансов, чем европейцы.

Семьдесят процентов случаев склероза зафиксированы среди женщин, говорят исследователи.

Темнокожие женщины имеют повышенный риск развития рассеянного склероза по сравнению, как с белыми мужчинами, так и с белыми женщинами, указали авторы исследования.
22.11.2017