`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Игровые приставки изменили мир

Медицина
Рано или поздно любой родитель слышит просьбу своего ребенка о покупке игровой приставки. Но если в молодости родителей выбор был совсем небольшой, то сейчас магазины просто ломятся от количества разнообразных моделей игровых консолей. Выбрать самостоятельно из такого количества довольно сложно, поэтому следует сначала изучить ассортимент игровых приставок и их характеристики.
Виды игровых приставок
Игровые приставки бывают стационарными и портативными. Стационарные модели не будут работать без телевизора. К ним можно отнести Dendy, Sega Megadrive, Sony Playstation 2, Sony Playstation 3, XBox 360. На экране телевизора качество изображения будет лучше, глаза ребенка будут меньше уставать. К таким моделям легко подобрать и подключить разные аксессуары для игр: руль, педали, пистолет. Плохо то, что стационарные модели нельзя взять с собой в поездку, нельзя на них поиграть по пути на работу или в отпуск. Еще одним минусом таких моделей является то, что во время игр телевизор занят. Это решается только наличием второго телевизора.
Портативные игровые консоли не подключаются к телевизору. Они имеют собственный монитор и аккумулятор, который нужно периодически заряжать. К таким консолям можно отнести старый добрый Тетрис, Sega Megadrive Portable, Sony Playstation Portable, Gameboy Advance. Эти модели можно возить с собой на дачу, на прогулку, в поликлинику – всюду, где нужно «убить» время. К ним можно подключить дополнительные кабеля для игр вдвоем. Как минусы портативных моделей можно отметить их небольшой экран, из-за которого можно серьезно подпортить зрение, и слабый аккумулятор, который «сядет» в ненужный момент.
Ценовой диапазон
Цены на игровые приставки колеблются от 400 до 21000 рублей. Поэтому перед покупкой стоит подумать, для кого приобретается консоль. Очень дорогие игровые приставки совершенно ни к чему для дошкольника, а подросток будет расстроен, если ему купят простенький Dendy.
К игровым приставкам нужно будет прикупить различных аксессуаров. Это может быть руль или педали, джойстики или пистолеты. Также стоит подумать о покупке дополнительной карты памяти, потому что современные игры довольно долгие и интересные. На карту памяти можно сохранять ход игры, ведь ребенок не должен играть дни напролет.
Для игровой приставки придется приобретать игры, потому что во внутренней памяти приставок обычно мало игр, к тому же, они часто коротки и неинтересны. Для каждой модели игровых консолей есть свой ряд игр. Учтите это при выборе приставки. Наиболее интересной для ребенка будет приставка PS3, в ее библиотеке много игрушек по мотивам известных мультфильмов. В игровой консоли Nintendo Wii наибольший выбор игр для детей всех возрастов, хотя графика данной консоли далека от идеала.
Характеристика и дизайн игровых приставок
Важнее внешнего вида приставки только его характеристика. Самая слабая по качеству графики будет игровая консоль Nintendo Wii. Она не поддерживает высокое разрешение, а потому может подпортить как зрение ребенка, так и его настроение. Видеосистема данной модели (ATI Hollywood GPU 243 МГц) совсем слабая по сравнению с XBox 360 (ATI Radeon 500 МГц). По производительности самой мощной консолью будет PS3. Но у XBox 360 есть видеоускоритель, который не только улучшает качество графики, но и дает возможность использовать игровую приставку максимально (не только для игр, но и в качестве мультимедиа-центра).
Дизайн игровых консолей важен для тех, кто ценит стиль и поддерживает его в своей квартире. Приятные очертания XBox 360 или красивый серебряный корпус PS2 отлично подойдут к современным телевизорам. Шум, издаваемый приставками, не так уж высок. Но компактная Wii будет намного тише мощного Xbox.


19.08.2018