`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Почему беременным нельзя болеть гриппом

Медицина
Почему беременным нельзя болеть гриппомГрипп во время беременности может увеличить риск развития биполярного расстройства в более позднем возрасте у будущего ребенка, предполагает исследование.

Изучение 814 будущих мам, опубликованное в JAMA, показало, что инфекция сделала биполярное расстройство в четыре раза более частым.

Общий риск остается низким, однако, это исследование повторяет аналогичные выводы о связи гриппа и шизофрении.

По словам экспертов, риски остаются небольшими, и женщины не должны беспокоиться.

Биполярное расстройство психики приводит к интенсивным перепадам настроения, которое может длиться месяцы, начиная от депрессии и отчаяния до маниакального чувства радости, гиперактивности и потери контроля.

Исследователи из Медицинского центра Колумбийского университета выявили связь между состоянием, которое часто диагностируется у поздних подростков, и простудой у их матери во время беременности.

В своем исследовании, глядя на людей, родившихся в начале 1960-х, они показали, что биполярное расстройство почти в четыре раза чаще встречается у людей, чьи матери болели гриппом во время беременности.

Состояние встречается у одного из 100 человек.
28.08.2017