`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Женская иммунная система стареет медленнее, чем мужская

Медицина
Женская иммунная система стареет медленнее, чем мужскаяЖенская иммунная система стареет медленнее, чем мужская, предполагает новое исследование в журнале BioMed Central «Иммунитет и старение». Медленное снижение эффективности работы иммунной системы у женщины может способствовать тому, что женщины живут дольше, чем мужчины.

Исследователи изучили кровь здоровых жителей Японии, в возрасте от 20 до 90 лет. Общее количество белых кровяных клеток у каждого человека уменьшалось с возрастом. Количество нейтрофилов уменьшилось у разных полов, а лимфоцитов снизилось у мужчин и увеличилось у женщин.

Молодые мужчины, как правило, имеют более высокие уровни лимфоцитов, чем женщины в том же возрасте.

Эта разница в старении иммунной системы между мужчинами и женщинами является одним из многих процессов, которые изменяются, когда мы становимся старше.

Проф Катсиуки Хирокава из Токийского медицинского и стоматологического университета объяснил: "Процесс старения отличается у мужчин и женщин по многим причинам. Женщины имеют больше эстрогена, чем мужчины, половые гормоны также влияют на работу иммунной системы, особенно на определенные типы лимфоцитов".
01.04.2017