`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подросток удивил врачей инфекцией, не имеющей аналогов

Медицина
Подросток удивил врачей инфекцией, не имеющей аналоговБлейк Мунтон 16 лет из Гримсби, Великобритания, имеет опухоль головного мозга уже на протяжении 8 лет.

После 6 операций медики обнаружили грибковую инфекцию, аспергиллу, которая попала в головной мозг из живота парня, что никогда не фиксировалось в медицине раньше. 8 лет назад Блейка доставили в больницу после приступа во время отдыха на Кубе с родителями, и МРТ обнаружило, что у мальчика есть большая опухоль в голове, в задней ее части.

Это привело к накоплению жидкости в мозгу, что вызывало головокружение почти целый год, поэтому докторам пришлось установить шунт для выпуска жидкости.

Врачами была увеличена доза антибиотиков для борьбы с заболеванием, так как иммунная система Мунтона была практически полностью неактивной. Потом он перенес и еще одну операцию, удалив внешний шунт. После этого ему установили шунт с другой стороны головы, но это не помогало.

Медики в больнице Шеффилда взяли под контроль инфекцию, и Блейк в прошлом месяце вернулся домой. Опухоль мозга «победили» при помощи лучевой терапии.

Но, несмотря на то, что аспергиллы теперь под контролем, доктора не могут точно знать, как они в будущем скажутся на здоровье парня.
31.01.2017