`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британские гинекологи считают, что беременным женщинам очень вредно столкновение с парами любых красящих веществ

Медицина
Британские гинекологи считают, что беременным женщинам очень вредно столкновение с парами любых красящих веществНовую теорию о вреде для здоровья беременных женщин выдвинули ученые Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Они предостерегли будущих мам, а также кормящих женщин в том, что столкновение с парами любых красящих веществ может иметь негативные последствия для их здоровья.

Согласно этой теории, навредить могут любые окружающие предметы, в том числе и предметы повседневного обихода в доме, которые имеют свежее красочное покрытие. То есть стать угрозой здоровью может соприкосновение с новой мебелью, автомобилями, текстильными вещами, посудой, имеющей антипригарное покрытие и даже специальной упаковкой для продуктов.

Также в список опасностей попали средства для ванны – гели, увлажняющие вещества и прочее. Минимизировать использование средств, с которыми сталкивается каждый ежедневно, практически невозможно.

Не совсем доверяет такой теории профессор токсикологии Университета Лидса Аластэн Хэй. Он убежден, что главные вещества, которые способны нанести реальный вред здоровью беременных женщин – это табачный дым, алкоголь и прочие доказанные вредные факторы. По его мнению, выдвинутые директивы по поводу вреда от паров красящих средств не доказаны, а поэтому не нужно подвергать себя панике и доверять им окончательно, хотя предосторожность – лучшая тактика для мам и их будущих детей.
01.10.2017