`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как считают ученые, менопауза у женщин происходит по вине мужчин

Медицина
Как считают ученые, менопауза у женщин происходит по вине мужчинМенопауза у женщин проявляется приступами жара, повышенной потливостью, болезнями мочеполовой системы, перепадами настроения. Как оказалось, во всем этом виноваты мужчины. А вернее, их предпочтения.

"Мы считаем, что мужские сексуальные предпочтения являются главным фактором влияния на половой отбор в человеческой эволюции. Если бы у женщин старшего возраста не было конкуренток среди молодых девушек, они могли бы производить потомство практически на протяжении всей свой жизни", - так считает эволюционный генетик из университета Макмастера, соавтор последнего исследования в этой области Рама Сингх.

Сингх проводил исследованием вместе со своими коллегами Ричардом Мортоном и Джонатаном Стоуном. Во время эксперимента исследователи провели компьютерную симуляцию для создания математической модели тех генетических изменений, которые происходят в организмах пар зрелого возраста.

"Из-за того, что зрелые мужчины отдают предпочтения молодым девушкам в выборе сексуальной партнёрши, естественный отбор играет не в пользу женщин постарше", - рассказывает Стоун.

Вкратце, можно отметить, что женщины в возрасте имеют гораздо больше шансов недополучить мужского внимания, чем женщины помоложе.

По закону природы: регулярные менструации длятся до тех пор, пока женщина может завести детей. После окончания этого периода менструации прекращаются.
09.02.2017