`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Диетологами были озвучены лучшие белковые продукты для похудения

Медицина
Диетологами были озвучены лучшие белковые продукты для похуденияДиетологи выделяют, по их предположению, шесть лучших продуктов содержащие белок и низким процент жира. Именно на них и необходимо делать акцент в своем питании всем желающим похудеть.

Такими источниками белка считаются:

Обезжиренный йогурт. Всего 15 г белка содержится в одном стаканчике йогурта. Что немало важно, молочные белки содержат метионином – аминокислоту, которая необходима для стабилизации уровня холестерина.

Чечевица. На 100 г чечевицы приходится 17 г белка. Кроме растительного белка, в ней присутствует большое количество железа.

Соя. На 100 г этого диетического продукта приходится 21 г белка. Стоит отметить, что в сое присутствует кальций, которого в ней значительно больше, чем в молочных продуктах.

Нежирная говядина. 100 г говядины содержит до 31 г белка.

Курица. 100 г куриного мяса – это приблизительно 32 г белка. В мясе курицы присутствует также и жир, но в нем есть ненасыщенные жирные кислоты, в связи с чем, он с легкостью усваивается организмом.

Тунец. На 100 г тунца приходится до 33 г белка. В рыбном филе содержится значительное количество очень важной аминокислоты - метионина.
31.03.2017