`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В «голом землекопе» кроется секрет долгожительства

Медицина
В «голом землекопе» кроется секрет долгожительстваНесмотря на то, что он коренастый и некрасивый, он носит в себе секрет удивительного долгожительства. Это и есть «голый землекоп», который живет около 30 лет, что почти в десять раз превышает срок жизни любого вида крысы и соизмерим с 200 годами жизни человека.

Их тела не стареют, они размножаются до самой смерти, а физические и умственные способности до конца жизни сохраняются без изменения.

Ученые университета Оксфорда считают, что гены такого грызуна смогут позволить людям однажды добиться долгой и здоровой жизни. У нас с ним гены похожи на 93%, поэтому есть шанс, что, когда этот грызун поделится своим секретом с учеными, мы сможем извлечь из этого пользу.

Как считают ученые, теоретически люди могут жить до 200 лет, если они поймут биологический процесс и смогут в некотором роде его изменить.

Еще есть одна удивительная особенность этих крыс. Мало того, что это хладнокровные млекопитающие, так они еще могут бороться с раком, употреблять в пищу ядовитые растения и переносить высокие температуры.
23.06.2017