`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Причиной утренней усталости названо смещение биоритмов человека

Медицина
Причиной утренней усталости названо смещение биоритмов человекаУченые университета в Боулдере, штат Колорадо, решили исследовать проблему многих людей, заключающуюся в сильном чувстве усталости по утрам.

Эксперты дали ряд советов таким людям: раньше ложиться спать, а также не пользоваться вечером слабым искусственным светом.

Эксперты считают, что люди при смещении времени своего сна относительно природных ритмов, определяющих деятельность всех процессов в организме, обрекают себя на постоянное чувство усталости утром. Многие ложатся спать достаточно поздно и встают, когда солнце уже над горизонтом. Тем самым, они нарушают суточные ритмы в своем организме.

Однако, не все так плохо, по мнению исследователей, биоритмы можно при желании восстановить. Для этого просто необходимо на недельку выехать на природу и там подчиниться ритмам естественного природного освещения. Другими словами - ложиться спать с закатом солнца и просыпаться с его рассветом.

Добровольцы эксперимента подтвердили эту теорию после того, как выехали на природу и выполняли все рекомендации ученых. Они вовсе перестали испытывать чувство сонливости и усталости утром.

Исследователи также предостерегают об опасности постоянного нахождения под искусственным освещением, которое отрицательно влияет на биоритмы и нарушает сон человека.
28.02.2017