`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Употребление некоторых продуктов может спровоцировать появление резкого запаха пота

Медицина
Употребление некоторых продуктов может спровоцировать появление резкого запаха потаСпециалисты назвали продукты, которые способны вызывать дурной запах тела. Существует мнение, что чрезмерное увлечение пользованием дезодорантами, соответствующая наследственность, вид занятий могут стать причиной появления дурного запаха пота.

Некоторые специалисты придерживаются гипотезы, что во всем виновато специфическое питание.

Спровоцировать выделение неприятного и резко пахнущего пота может острая пища. С ее употреблением в организме повышается концентрация серы, выделяемая из организма с дыханием и потом. Так что, съев лук, чеснок или приправленное карри блюдо, нужно быть готовым к тому, что окружающие будут воротить от вас нос.

Также вызывают неприятный запах такие продукты, как мясо, шоколад, алкоголь, сладкие газированные напитки, кофе, чай. Именно эти продукты связаны с повышенными затратами энергии на переваривание, которые сопровождаются обильным потоотделением.

Богатые белком молокопродукты перегружают пищеварительный тракт человека и провоцируют выделение метил меркаптана и сероводорода, дающих резкий запах.

Не мешает задуматься о личной гигиене и курильщикам. При смешивании запаха табака с секретом потовых желез происходит образования своеобразного неприятного запаха, характерного для курильщиков.
07.09.2017