`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый спрей спасет от гриппа?

Медицина
Новый спрей спасет от гриппа?Приближающийся сезон гриппа – это бельмо на глазу, как для работодателей, так и работников. Но антисептический спрей, первый в своем роде, обещает прекратить страдания миллионов людей, болеющих гриппом каждый год, и спасти тысячи жизней во всем мире.

Спрей, получивший название Halo Oral Antiseptic, может уничтожить 99,9% микробов. Автор исследования Франк Эспер из Кливлендского Университета штата Огайо, отметил, что «респираторные болезни дыхательного тракта – одна из главных причин высокой заболеваемости и летальных случаев во всем мире».

Для разработки спрея ученые применили глицерин и ксантановую смолу как микробный барьер вместе с цетилпиридинхлоридом как антибактериальным средством для борьбы с респираторными болезнями широкого спектра.

Для проверки действия спрея ученые опробовали его на штаммах вируса H1N1, хранящегося в лаборатории со времен периода пандемии 2009 г., на котором средство показало хорошие результаты.

Также исследователи обнаружили, что спрей способен полностью убить все 11 штаммов коклюша. При использовании спрея он истребляет микробы в ротовой полости на срок до 6 часов, причем даже в случае, если после этого есть или пить.

Этот удивительный спрей уже начали продавать в США.
14.03.2017