`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Акупунктура окажет помощь при хронической боли

Медицина
Акупунктура окажет помощь при хронической болиПо словам исследователей, хронические боли являются наиболее распространенной причиной рекомендации к иглоукалыванию. Только в Америке каждый год около 3 миллионов человек нуждаются в такой терапии, но использование этой процедуры является до сих пор спорным вопросом.

В недавно проведенном исследовании ученые под руководством профессора Викерса Эндрю проанализировали информацию о 17922 пациентах, которые принимали участие в 29 исследованиях, проведенных в Великобритании, США, Испании, Германии и Швеции.

Все участники имели разные виды хронических болей и были разделены в рамках эксперимента на 3 группы: получающие традиционную акупунктуру; проходящие процедуры, которые имитируют иглоукалывание, когда иглы вставляют не слишком глубоко, из-за чего необходимые точки должным образом не стимулируются; контрольная группа со стандартным лечением.

Плоды исследования показали, что у тех, кто прошел курс акупунктуры, уровень хронической боли снизился на 50 процентов. Имитация иглоукалывания смогла сократить этот уровень на 42,5 процента, тогда как в контрольной группе данный показатель стал меньше всего на 30 процентов.

По мнению экспертов, полученные сведения свидетельствуют о том, что акупунктура в целом является эффективным, а главное рациональным вариантом лечения для тех пациентов, у которых есть хронические боли.
08.01.2018