`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К 2018 году "эликсир бессмертия" могут начать продавать в аптеках

Медицина
К 2018 году "эликсир бессмертия" могут начать продавать в аптекахПо словам Дэвида Синклера, профессора из австралийского Университета Нового Южного Уэльса, удалось сделать прорыв, вплотную подойдя к созданию уникального медицинского препарата, который может появиться в продаже раньше 2018 г.

В основу положен энзим человека, увеличивающий продолжительность жизни и противоборствующий недугам вроде рака, болезни Альцгеймера, паркинсонизма, воспалительных, сердечных недугов, диабета, жирового заболевания печени, катаракты, атрофии мышц, остеопороза и нарушений сна.

В поле зрения фермент попал в ходе тестирования ста семнадцати препаратов. Все средства функционировали за счет влияния на него и с помощью одного механизма. Технология была продана еще в 2008 году фармгиганту GlaxoSmithKline. Сегодня в распоряжении ученых есть синтетические активаторы, по свойствам сравнимые с одним бокалом известного антиоксиданта - красного вина.

"Наши средства могут имитировать позитивный эффект тренировок и диеты, но на вес они не влияют", - отмечает профессор, сфокусировавшийся изначально на лечении диабета. Воздействие на метаболизм диабетика 2 типа было отслежено в рамках испытаний.

Профессор надеется, что как-то люди смогут не довести до болезни, а принять лекарства, как средства превентивной терапии. А в процессе тестов на животных установили: синтетический ресвератрол тучным животным давал возможность пробегать в 2 раза больше, и они жили дольше на 15%. Сейчас специалисты стараются понять, как средство полезно для здоровых людей.
05.11.2017