`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курение наносит вред мозгу

Медицина
Курение наносит вред мозгуЗаядлые курильщики вредят не только своим легким, но и мозгу. Курение нарушает работу системы стабилизации положения тела. Такие же проблемы нередко встречаются у алкоголиков.

Для оценки баланса и постуральной стабильности специалисты провели наблюдение за 115 курильщиками и не курящими людьми, имеющими алкогольную зависимость. Кроме этого, ученые пронаблюдали за 74 курящими и не курящими людьми, которые не пили совсем или употребляли малое количество алкоголя. Алкогольнозависимых участников распределили на подгруппы в зависимости от их возможности воздерживаться от спиртных напитков: с 1,5 и до 34 недель.

Целью исследования было выяснить, влияет ли курение в период отказа спиртного на постуральную стабильность пьющих людей или вообще не употребляющих спиртного.

Читайте также: Запрет на курение вызвал сокращение преждевременных родов
Первый вывод наблюдения – отказ от алкоголя повышал показатели стабильности у зависимых участников исследования. Но если люди не выпивали, но курили, то улучшений не наблюдалось. По всей видимости, нейронные механизмы, а также механизмы восприятия, которые несут ответственность за постуральную стабильность, страдают от никотина даже при отсутствии спиртного.
08.12.2017