`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Получен новый препарат для лечения заболевания Паркинсона

Медицина
Получен новый препарат для лечения заболевания ПаркинсонаУченым из Южной Кореи удалось разработать новое вещество, способное лечить болезнь Паркинсона.

Это вещество защищает нервные клетки, вырабатывающие дофамин в мозге. Медикамент повышает дозу особенных белков в организме, которые предотвращают регресс мозговых функций.

Проведенные эксперименты на животных показали, что препарат в 1,5 раза эффективнее, чем существующие лекарства от заболевания, в частности, селегилина. Причем новый препарат вызывает гораздо меньше побочных эффектов.

Заболевание Паркинсона – хроническое. В его результате разрушаются и погибают нейроны мозга. Эта болезнь характерна для пожилых людей. Ассоциация фармацевтических производителей и исследователей США сообщает, что только у американских компаний в разработке находятся около 37 препаратов для лечения недуга.
13.01.2017