`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Найдена противораковая вакцина

Медицина
Найдена противораковая вакцинаСотрудники Университета Пенсильвании, которые специализировались на разработке противораковых вакцин, представили свою последнюю разработку. Новый метод борьбы с этим недугом, изобретенный учеными, представляет собой ДНК-вакцину и получил название TEM1-TT. Принцип его действия заключается не в прямом воздействии на раковые клетки, он имеет влияние на кровеносные сосуды, которые служат транспортером клеток рака по всему организму. Помимо своего основного действия, вакцина стимулирует иммунный ответ организма пациента.

Таким образом, новая вакцина может воздействовать на клетки, которые несут по своей поверхности являющийся опухолевым эндотелиальным маркером 1 белок ТЕМ1. Именно ТЕМ1, который не присутствует в здоровых тканях, активно развивается в опухолевых тканях. Это делает препарат не только эффективным, но и полностью безопасным.

Принцип действия вакцины заключается в том, что она в связи с белком ТЕМ1 тормозит процесс опухолевого образования из сосудов, как бы блокируя поступление кислорода и питательных веществ. Препарат испытан на группах грызунов. В ходе испытаний подтверждена его эффективность в борьбе с раком шейки матки, молочной железы и кишечника.

Использование вакцины планируется для профилактических мероприятий по предупреждению раковых заболеваний, а также при комбинированных фазах лечения недуга. На людях пока испытания не проводились, однако ученые планируют их в скором будущем.
10.10.2017