`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Юноша, играя в компьютерные игры четверо суток, получил тромбоз

Медицина
Юноша, играя в компьютерные игры четверо суток, получил тромбозВрачи из Новой Зеландии столкнулись с новым заболеванием, которое имеет название «тромбоз геймера». Эта болезнь может пополнить список нетрадиционных болезней, которые связаны непосредственно с трудовой деятельностью больного.

В медучреждение города Окленд работники скорой помощи доставила юношу, который играл в компьютерные игры четверо суток.

Молодой человек сидел перед экраном, вытянув ноги вперед. В руках у него находился геймпад. Юноша нечасто делал перерывы: только для того, чтобы поесть или справить нужду.

Парень отметил, что к концу второго дня начал ощущать сильные боли в левой ноге. Помимо этого, нога сильно опухла. Но увлеченный игрой парень, решил не обращать на это внимания.

На 4-й день боль усилилась. Конечность стала больше в два раза. Врачи нашли у парня острый венозный тромбоз. Если бы один из тромбов оторвался и попал в легкое, то юноша мог бы умереть.

На протяжении 10 дней парень находился на интенсивном лечении. Медработники смогли восстановить венозное кровообращение и растворить тромбы с помощью медпрепаратов.

Читайте также: Доказано, что компьютерные игры могут менять отношение к окружающим

Медики из Новой Зеландии решили дать болезни, которую парень приобрел, сидя на кровати с геймпадом в руках, название – «тромбоз геймера».
02.12.2017